На данный момент нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы, если я возьму больничный лист, он будет оплачен?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Заболевание или травма, возникшие в период неоплачиваемого отдыха, не лишают работника права обратиться за медицинской помощью, при этом, как указывается в п. 22 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. приказом Минздравсоцразвития от 29.06.2011 № 624 н (далее — Порядок), больничный во время отпуска без содержания не выписывается.