Определение правил отпуска для контрактника поступающего в школу прапорщиков

• г. Казань

Военносоужащий контрактник в этом году поступает в школу прапорщиков, однако не был в отпуске в этом году. Вопрос: должны ли ему предоставить отпуск? Или его компенсируют деньгами как не использованный? Какие писать рапорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, военнослужащему командир части обязан предоставить отпуск до поступления в школу прапорщиков, денежная компенсация вместо неиспользованного отпуска законом не предусмотрена.