Судебные приставы наложили арест на жилье - возможные способы передачи доли детям.

• г. Уфа

У меня была 1/2 доля дома, в последующем я приобрела вторую долю за мат капитал, но не оформила долю на детей, а сейчас судебные приставы наложили арест на единственное жильё. Имеет ли они права? И как можно передать долю детям?

Ответы на вопрос (2):

Приставы ввели ограничения только на распоряжение (продажу) дома.

Эта мера законна, поскольку не лишает Вас и детей права владения и проживания.

Уважаемая Лиана г. Уфа!

Для решения данного вопроса рекомендую вам СРОЧНО! выделить долю несовершеннолетним детям путём дарения детям долей.

После чего необходимо будет представить Договор дарения долей на детей в Отделение ПФ РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.04.2020 г.