Раздел имущества при разводе с инвалидом 2 группы - приватизированная квартира, машина, гараж и садовый участок - что будет с ними?

• г. Стерлитамак

Муж инвалид 2 группы, инвалидность получил в непристойных обстоятельствах, есть доказательства суда, квартира приватизирована на меня, с правом проживания мужа и двух совершеннолетних детей, есть машина, гараж, садовый участок. Как при разводе будет происходить раздел имущества. Всё приобретено после его инвалидности. Справки о моей зарплате можно предоставить, это я о том, что моя зарплата превышала его пенсию в три раза. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все что нажито в браке делится при развода по полам зарплата инвалидность роли не играют.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

Развод и раздел имущества и недвижимости квартира приобретена по договору купли продажи собственник квартиры муж жена и дети прописаны как будет разделина квартира при разводе? В собственности мужа есть гараж дача с земельным участком машина-какова доля жены и детей при разводе?

Интересует раздел имущества с мужем. Общие условия такие: ипотечный договор до брака, далее брак - брачный договор (что квартира после разводу полностью принадлежит мне) - установление инвалидности мужу - развод.

Можно ли в суде отстоять квартиру по брачному договору? Будет ли иметь значение инвалидность мужа (3 группа, рабочая, общее заболевание)

Муж инвалид первой группы, получал пенсию по инвалидности. Все справки о зарплате в пенсионный фонд при оформлении пенсии были отданы. В январе 18 числа мужу исполняется 60 лет. Пенсия за январь пришла не в полном объеме. Связано ли это с его 60 летием?

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

В суд для расторжения брака (имеется несовершеннолетний ребенок) необходимо предоставить справку о зарплате истца. Официальная зарплата у меня очень маленькая (меньше 2000 рублей). У мужа зарплата "белая", но, к сожалению, нужна справка именно о моей зарплате. Ребенок остается со мной. Может ли как-то повлиять на решение суда размер зарплаты и стоит ли упоминать о том, что реальная зарплата больше?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода бывший муж хочет подать на раздел имущества по вкладу. Мой счет был накоплен с помощью пенсии по инвалидности (3 группа, по слуху). Является ли моя пенсия по инвалидности специальным целевым назначением и подлежит ли разделу? Спасибо.

Гражданский муж платит алименты на троих детей в размере 50%. Скорее всего скоро будет инвалидность оформлена у него 3 группы. Скажите пожалуйста, если он будет работать ещё и получать зарплату, а также пенсию по инвалидности, то алименты будут удержаны и с пенсии, и с зарплаты в размере 50%?

Я собираюсь взыскать алименты на ребенка с мужа. Он является инвалидом 2 группы и работает, те получает пенсию по инвалидности и зарплату. Скакого дохода мне будут начислять алиментв с зарплаты или зарплата+пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение