Кто должен оплатить повторную опломбировку счетчика после аварийной замены фильтра грубой очистки?

• г. Челябинск

После шарового крана ХВС на фильтре грубой очистки возникла трещина (по не ясным мне причинам) возможные причины перетянул сантехник в процессе замены нового счётчика воды, либо усадка дома. Вызвал УК на замену этого фильтра. Соответственно была сорвана пломба со счётчика, в наряд-заказе от УК указано аварийная замена этого фильтра. Имею ли я право предъявить УК счет на оплату повторной опломбировку счётчика, так как вины в повреждении запорной арматуры и пломбы за мной нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ можете предъявить претензию УК в установленном законом порядке.

Имею ли я право предъявить УК счет на оплату повторной опломбировку счётчика,

Нет.

Так как вякая пломбировка счетчиков-приборов учета воды бесплатна, на что прямо указано в законе.

Здравствуйте, Фаниль.

Предъявить Вы можете Всё что угодно, если сможете обосновать.