Кто несет ответственность за сорванный кран на центральном стояке при чистке фильтра на ХВС?

• г. Москва

При чистке фильтра грубой очистке воды на хвс был сорван кран на центральном стояке. Чья то вина? УК (491 постановление) или того кто чистил фильтр? Сантехника вызывали из УК, НО ОН ИДЕТ В ОТКАЗ, что проводил работы в моей квартире. Короче все очень плохо. Мне нужно доказать его присуствие в моей квартире. Видео записей нет. Или все и так будет понятно что стояк УК. Акт от УК получили, что течь из стояка ХВС в результате чистке фильтра, но не сказано кем. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если Вы вызывали сантехника из УК, значит, у них в журналах остался номер заявки. Запросите у них выписку из журнала, там указывается номер заявки, работа, которую нужно выполнить, результат работ и фамилия мастера, выходившего на их проведение.

Добрый день! А как оформлен вызов сантехника? Есть ли хоть какие-то документы, подтверждающие выход сантехника на вызов? В любом случае пишите претензию УК, а если они не пойдут навстречу, обращайтесь в суд и доказывайте факт оказания некачественных услуг, в том числе с помощью свидетельских показаний.

Добрый день!

Тут надо смотреть расположения кранов, документы по вызову сантехника. Вы звонили или что?! - у них должен быть журнал вызовов. Увы по данной информации построить картину сложно.

При подаче иска сторона которой причинён вред должна доказать кто его причинил, а если доказала - то вы иная сторона доказывает, что не виновата.

Соседи могут подтвердить, что он приходил, знакомые. Так же направьте жалобу в Жилищную инспекцию и копию в управу района.