Как правильно отправить заявление о выдаче судебного приказа и что прикладывать к нему через почту?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, если отправлять заявление Мировому судье о выдаче судебного приказа по взысканию долга по расписке через почту, то нужно прикладывать оригинал расписки к заявлению или можно копию?

Просто если письмо потеряется, то уже заново подать заявление не получиться.

Ответы на вопрос (1):

Оставьте себе копию. Приложить нужно оригинал. Направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Они отслеживаются.