Получение комнаты в коммунальной квартире - регистрация и оплата

• г. Ростов-на-Дону

Решила за счёт средств МК купить комнату в коммунальной квартире, я ездила с ректором к нотариусу делать регистрацию, мне её якобы дарят, но документы всё равно нужно подать в пфр перечислять ли они деньги продавцу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день в случае дарения комнаты по документам, вам ПФР не перечислит деньги. Нужно изменить договор.

Приветствую вас

Приобретение жилого помещения за счёт средства материнского капитала допускается по договору купли-продажи

По договору дарения отсутствует необходимость оплатить, соответственно, никто перечислять деньги собственнику комнаты не будет, распорядиться капиталом по договору дарения невозможно.