Учитель английского языка заставляет учеников выкладывать резюме в соцсети - законно ли это?

• г. Аша

Учитель английского языка задал ребенку задание: составить резюме в электронном виде с фото и указанием телефона, электронной почты и адреса. Затем присланное резюме выкладывает в соцсети. За невыполнение ставит единицу. Законны ли ее действия? Имеет ли она право вообще выкладывать эти резюме в соцсети?

Ответы на вопрос (1):

Вписывайте вымышленную информацию. Если информация действительная, то не может, это персональные данные.