Я не работающай мать одиночка у меня двое детей 4 и 7 лет положено ли мне пособие с 3 до 7 лет.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С 01.01.2020 установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в соответствии с Указом Президента РФ от 20.03.2020 N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Выплата предоставляется в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов РФ, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты. Размер выплаты составляет 50 % величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ.