Как обеспечить безопасность и защиту прав курьеров в период пандемии?

• г. Тюмень

Работаю в курьерской службе, доставляем финансовую документацию и банковские продукты разных банков. Бесконтактно провести процедуру выдачи тех или иных продуктов не представляется возможным. В связи с этим вопрос: возможно ли отказаться от работы в период пандемии, либо уйти в неоплачиваемый отпуск по данному поводу (положенный отпуск уже истёк). Либо какие меры обязан принимать работодатель для обеспечения безопасности (выдача СИЗ и дезинфицирующих и пр.). Возможно ли требовать повышения ставки оплаты труда, по-скольку чистая ЗП составляет 3500 р/мес, всё остальное сдельная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей.

Вы вправе взять отпуск за свой счет!