Какой закон защитит меня, если я не проживаю в квартире, но должен платить за воду?

• г. Салехард

По какой статье можно потребовать деньги с второго собственника за воду если я не проживаю в квартире, лицевые счета разделены. Почему спрашиваю про статью, ведь нельзя просто так потребовать с другого человека деньги.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас разделены счета, то УО должны и за воду выставлять каждому, согласно количеству проживающих. А Вы хотите потребовать деньги, которые сами заплатили? Или он не платит? А почему не напишите в УО заявление о том, что не проживаете, чтобы Вам не начисляли?

Это жилищный кодекс там все прописано.