Как повлияет ст. 81 на поиск новой работы после увольнения по подозрениям в алкогольном опьянении?

• г. Сыктывкар

Меня уволили по ст.81, заподозрили в алкогольном опьянении, наверное, но без объяснений, хочу устроиться на другую работу, но не знаю, возьмут ли меня с такой статьёй.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, мало вероятности получить работу при наличии записи в трудовой об этом увольнении. Оспорить в судебном порядке увольнение не хотите? Наверняка процедура увольнения нарушена.