Могут ли родители, не получающие алименты, рассчитывать на детское пособие?
50₽ VIP

• г. Саяногорск

Раньше я получала дет пособие на обоих детей! Потом была перерегистрация и мы не прошли так как наш папа говорили что много получает! Теперь мы с папой не живем и алименты не получаем! Можем ли мы расчитывать на дет пособие? Заранее большое СПАСИБО за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы можете рассчитывать на получение денежных выплат, если среднедушевой доход ниже прожиточного уровня, установленного в регионе на дату обращения, либо есть другие основания для назначения пособий. Ежемесячные выплаты различны для каждого региона.

Для этого Вам нужно обратиться в отдел социальных выплат и собрать необходимый пакет документов.

Удачи Вам!