По договору дарения 1/6 доля в одноком кв. можно ли прописаться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Можно. Без согласия остальных сособственников.

Наталия, здравствуйте! Регистрируются люди не В доле, и не НА доле, а в самОм жилом помещении. Доля - это доля в ПРАВЕ собственности на ж/п.

Если четко следовать букве закона, то отказать в регистрации Вам не имеют право, при наличии у Вас всех необходимых документов. Регистрация носит уведомительный, а не разрешительный характер.

НО если сособственник (сособственники) обратятся в суд, то вполне допускаю, что во вселении Вам будет отказано, и Вас могут снять с рег. учета. Такая практика по незначительным долям и однокомнатным квартирам (комната в коммунальных квартирах) существует..

С уважением,

Харченко О.В.