Могу ли я уволиться без отработки на испытательном сроке после больничного?

• г. Смоленск

Я сейчас нахожусь на больничном но сразу после него я хочу уволиться, я нахожусь сейчас на испытательном сроке он у меня месяц, я могу сразу уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (2):

Да можете уволиться без отработки на основании ст 71 тК РФ.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.