Как оформить пособие по безработице в условиях дистанционного режима, если был уволен и работал неофициально?

• г. Казань

По поводу пособия по безработице! Уволился в 2019 г., не стоял на бирже труда, подрабатывал неофициально, если пойду оформлять пособие дистанционно, т.к. только так пока можно какое пособие при этом будет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если оформите сейчас дистанционно, то три месяца вам будет начисляться пособие в размере 12 130 руб. независимо от ваших доходов.

Надо смотреть на законодательство РФ.