Может ли не получивший водительское удостоверение сын ездить, если ГИБДД закрыта из-за коронавируса?

• г. Калининград

Сын сдал на права 2 месяца назад день 18-ти летия у него через 3 дня. В связи с короной он не может попасть в ГИБДД что бы получить свое водительское удостоверение. Имеет ли он право ездить за рулём?

Ответы на вопрос (2):

За управление ТС без водительского удостоверения наступает административная ответственность. Ответ - не может.

Петр, добрый день! Нет, без водительского удостоверения ваш сын не имеет права управления. Не рискуйте!

ГИБДД перевели на особый режим работы. Сообщают, что получить услуги по выдаче водительских удостоверений можно по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Для получения прав можно подать заявку по электронной почте.

Ну а если не получится то самое эффективное решение в данной ситуации - дождаться того момента, когда ГИБДД начнет свою работу в штатном режиме, после чего можно будет спокойно забрать свои права.