Как закрепить договоренности о спорной квартире после развода - советы нотариуса

• г. Москва

После развода совместно нажитое имущество делить не стали. Вместо раздела имеющегося имущества бывшая жена купила в ипотеку квартиру, которая оформлена на нее (ипотека на 20 лет), но фактически проживаю в квартире я. Вопрос, можно ли как то нотариально закрепить данные договоренности. Спасибо, с уважением Михаил.

Ответы на вопрос (3):

Какие у вас были договоренности не совсем понятно.

Здравствуйте! Нотариально закрепить, то что жена купила вам квартиру в ипотеку? Собственником

этой квартиры будет всё равно ваша бывшая супруга!

Собственник не сможет переоформить квартиру, находящуюся в залоге у банка, на третье лицо (родственника или нет – не имеет значения), если банк не даст на это свое согласие. А одобрение кредитной организации можно получить только в одном случае: если на нового собственника будут переоформлены и долговые обязательства.