Хотим купить квартиру за материнский капитал с доплатой надо ли ждать 3 года.

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашей ситуации

да нужно.

Согласно п.6.1, статьи 7, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.03.2020) вы можете подать заявление на распоряжение материнским капиталом.