Как доказать, что я пропустила срок наследство?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Надежда. Представьте ответ (справку) от нотариуса.

Попросить нотариуса открывшего наследство дать ответ в письменной форме что вы заявление о принятии не подавали.

А кому вы хотите доказать?

Уважаемая Надежда, чтобы доказать суду. Что Вы пропустили срок на вступление в наследство у Вас должна быть уважительная причина и те обстоятельства, которые помешали Вам должны существовать в последние шесть месяцев.

С уважением Дмитрий Юрьевич.

Надежда, Вам не "доказать что Вы пропустили срок" надо, а видимо или доказывать фактическое принятие или уважительность причин пропуска срока для его восстановления.

Для этого надо обращаться с иском в суд.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Здравствуйте!

Вряд ли возникла и возникнет ситуация, при которой придется это доказывать.

Если кредиторы требуют это, им и доказывать обратное.

Надежда,

А кому и, самое главное, для чего Вы это собираетесь доказывать?!