Раздел имущества по брачному договору - как обезопасить себя и избежать будущих конфликтов?

• г. Москва

После развода по брачному договору дом и земельный участок перешли мне, машина и вторая квартира отошли супругу. Вопрос: Какие дальнейшие действия мы должны предпринять, чтобы избежать проблем в будущем?

Ответы на вопрос (5):

Регистрируйте договор в Росреестре и в ГИБДД.

Добрый день Мария

На основании решения суда, вступившего в законную силу зарегистрируйте право собственности на недвижимое и движимое имущество и можете спать спокойно

С уважением Дмитрий Юрьевич.

Здравствуйте!

Проблем быть и не должно. Для этого и заключен брачный договор.

Один момент, если имущество, которое перешло Вам не на Ваше имя зарегистрировано, перерегистрируйте.

Если уже перешли после развода, то о каких супругах идет речь? Бывших супругах?

Зарегистрировать на себя право собственности.