Брачный договор - квартира остается у жены, машина - у мужа. Переоформление доли квартиры и дальнейшие действия при разводе

• г. Санкт-Петербург

С мужем заключён брачный договор. В договоре прописано что Квартира остаётся мне а машина ему. Мы решили подавать на развод. Наши дальнейшие действия какие должны быть? И можно ли до развода переоформить долю его квартиры на меня?

Ответы на вопрос (1):

Марина, вопросы передачи имущества при разделе вы можете решить Соглашением, оформленным нотариально. Договор дарения доли также оформляется нотариально.