Работа врачей в центральной районной больнице - как вернуть рабочий график по 12 часов?

• г. Чита

Что написать глав врачу в заявление, я работаю в центральной районной больнице гуз на кпп в день с 8 00 час до 17 00 ч, и в ночь, с 17 00 час до 8 00 час в скорой помощи, хотя трудовой договор у нас на кпп. Раньше работали по 12 час, 2 дня, 2 дня выходных только на кпп. 2 года назад пришел наш начальник и сказал что мы будем работать в скорой помощи в ночь на кпп в день. Ночью в кпп никого нет, шлагбаум открыт. В скорой мы вообще в ночь получается у нас 15 час. Подскажите пожалуйста что написать главврачу, чтобы мы опять как раньше работали как положено по 12 час. Главврач у нас 2 года назад был другой, а этот пришёл недавно.

Ответы на вопрос (1):

Ничего, достаньте свой договор, смотрите, что там написано о работе. Если на КПП - просто ссылайтесь на это.

Статья 60 ТК РФ.

Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.