Как продать дом, оформленный на покойного отца и не зарегистрированный на себя?

• г. Новосибирск

Хочу продать дом, но он оформлен на покойного отца, прошло 20 лет, на себя я так и не оформлял, как возможна в этом случае продажа дома?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту смерти Вашего отца и подать заявление о выдаче свидетельства на наследство. После этого, необходимо обратиться в Росреестр и зарегистрировать право собственности, а уже после этого продавать!