Возможно ли ребёнку-сироте, стоявшему на учёте в центре занятости, переоформиться как безработному и какие условия будут предоставлены?

• г. Краснодар

Если ребёнок сирота стоял на учете в центре занятости пол года и ему платили по льготам может ли он встать в центр занятости снова сейчас как безработный? Если да то на какое срок? И сколько будут платить?

Ответы на вопрос (1):

Да, ребенок может встать на учет в центр занятости — только на три месяца: ЕСЛИ

безработный впервые ищет работу;

у него был перерыв в работе больше года;

его уволили за нарушение дисциплины;

он отработал меньше 26 недель за год до безработицы.

Для этих категорий безработных пособие в минимальном размере.