Травмированный военнослужащий - пересчет отпуска и юридические основания

• г. Абакан

Военнослужащий получил травму в отпуске. Обязаны ли ему пересчитать отпуск (добавить те сутки, что он был в отпуске с травмой уже). Если да, то согласно какого документа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотря о каком военнослужащем идет речь? Срочник или контрактник?

Здравствуйте, при предъявлении командованию части соответствующего рапорта и справки из медицинского учреждения, военнослужащий в силу п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы вправе претендовать на продление отпуска на количество дней болезни.

Так, согласно указанной выше правовой норме военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.