Может ли директор вынести дисциплинарное взыскание учителю за задание на просмотр фильма?.

• г. Красноярск

Имеет ли право выносить директор дисциплинарное взыскание учителю за выставленное задание для учеников (просмотр 53 минутного фильма с коротким отзывом?)

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый вечер! В каждом конкретном случае необходимо разбираться, что считать дисциплинарным проступком. Дисциплинарные наказания Вы вправе в течение 3 месяцев с момента вынесения обжаловать в трудовую инспекцию или суд.