У меня заканчивается рвп ВНЖ не успел оформить, улететь сейчас не могу да и не хочу! Что мне делать?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Равствуйте! Документы на ВНЖ подают за 6 месяцев до окончания срока РВП. Так что карантин в Вашем случае не причем. Вы будете привлечены к административной ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ.

Если срок регистрационного учета и РВП истекают во время карантина, то Вам продлят регистрацию на 90 суток, после чего Вы обязаны будете выехал за пределы РФ (после того как откроют границы РФ).