Как подать заявление на наследство и что делать, если нет возможности приехать в Россию в ближайшие 3 месяца

• г. Ростов-на-Дону

Е.большое спасибо за ответ N171897, у нас есть еще одна проблема. Как подать заявление на наследство, если нет возможности приехать в данный момент в Россию, а осталось всего 3 м-цаДоверия родным нет, т.к. сестра начала все с обмана, говорит, что не надо оформлять никакого заявления на наследство, это все лишнее и что потом только будет больше волокиты. И еще, может ли сестра вселить своего сына не дожидаясь 6 месяцев в эту квартиру, они там уже делают ремонт, а мой муж хотел бы эту квартиру продать., сразу же как только они вступят в права наследников. Может ли он оформить доверенность на своего друга? Посоветуйте, как нам поступить. Очень много вопросов, никогда бы не подумали что родные бывают такие жестокиеи хитрые. С уважением Helene

Ответы на вопрос (1):

Заявление можно подать по почте, заверив подпись на заялвени у нотариуса (или в консульстве). Но для собра документов все равно придется давать доверенность кому-то или приезжать.