Исполнительное производство за долг по капремонту на квартиру - можно ли увеличить срок обжалования, если не была оповещена?

• г. Пермь

В собственности у нас с мужем имеется квартира, но мы проживаем в другом городе по договору аренды (у меня есть временная прописка, у мужа нет). Недавно узнала о том, что в отношении нас назначено Исполнительное производство о взыскании долга за кап. ремонт (на квартиру, которая в собственности), все сроки на обжалование прошли, но я не была оповещена, то есть возможно корреспонденция приходила по месту постоянной прописки, но у меня не было возможности ее получить. Могу ли я подать иск на увеличение срока обжалования по делу, мотивируя тем, что не была уведомлена?

Ответы на вопрос (1):

Не иск надо подавать, а возражение с ходатайством о восстановлении срока для его подачи в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.