Я перевела деньги не на тот счёт. Что делать. В рнкб сказали связаться с ними и сказать чтоб вернули на карту.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Надо подать заявление в ваш банк о том, что ошибочно перечислили денежные средства, Если они еще могут их вернуть, то обязаны это сделать.

Если деньги уже зачислены получателю, то надо обратиться в его банк с заявлением, как ошибочном перечислении суммы. Не поможет взыскивать как неосновательное обогащение.