Задержка перевода денежных средств на счет застройщика - что делать в случае неисполнения обязательств Сбербанком

• г. Калининград

По причине Сбербанка, в срок не переведены денежные средства на счет застройщика. (квартира в ипотеку) Застройщик грозит расторгнуть договор по причине не выполнение обязательств покупателем. С моей стороны все документы зарегистрированы и сданы в срок. Что я могу предъявить БАНКУ?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление, направьте в банк и копию застройщику.

Вручайте Банку письменную претензию о ненадлежащем исполнении услуг с приложением документов, подтверждающих факт оплаты.

Застройщику - копию претензии + копии документов об оплате в срок.

Напишите заявление в Банк с требованием предоставить информацию о не перечислении денежных средств с вашего расчетного счета (если вы платили по безналу) на счет застройщика в срок. Если вы платили наличкой на счет застройщика, то у вас должны были остаться платежные документы на руках о времени и дате отправки платежа. Напишите застройщику письмо с пояснением и указанием причин, по которым возникла задержка платежа и приложите к ниму, копии заявления в банк и платежных документов.