Как купить половину аварийной квартиры без согласия хозяев, находящихся за границей?

• г. Ульяновск

Мы выкупили одну половину двухувартирного дома в деревне, вторая половина не жилая. Хозяева уехали далеко, в Беларусию, квартира преветизирована, родственников нет, квартира уже в плохом состоянии, они год назад хотели продать её через соседку но загнули дорого, поэтому её не стали покупать, сейчас мы бы хотели преобрести данную половину, скажите пожалуйста можно ли признать её аварийной что бы мы хоть как то могли её преобрести? Хозяева на связь не выходят. Из хозяев только пожилой дедушка, и его дочери, которые проживают в Беларуссии.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, к сожалению вам нужно искать собственников квартиры. По другому никак. Они могут появиться в любой момент и заявить о своих правах.