ССП запросто всем без вопроса о личности гражданина рассказывает кто по какому исп пр-ву работает?

• г. Москва

БМ злостный неплательщик, скрывался. 17 лет не платит. Прислал SMS с ФИО суд пристава по его исполн производству и адресом ССП, забрать исп лист. Это теперь документ дополнительный для суда? ССП запросто всем без вопроса о личности гражданина рассказывает кто по какому исп пр-ву работает? Это открытая информация? Он ничего на руки не получал или получается получал? Пристав бездействовал. Или они в сговоре?

Ответы на вопрос (2):

Не могу понять , что не понравилось вам в действиях судебного пристава . Конечно, работая с должником, судебный пристав говорит ему , в пользу кого взыскивают суммы . Но если вы считаете , что это не нужно сообщать, то как судебный пристав должен взыскивать задолженность ? Просто сказать, что вы должны не понятно кому и сколько и почему ? Сами обдумайте , какие вы претензии предъявляете! Другое дело, что ваш бывший вам угрожает. Если вы воспринимаете это реально, подайте заявление в полицию, просите привлечь БМ к ответственности .

Ах, Людмила !

За целых 17 лет Вы не удосужились ознакомиться с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производсве" и хотите, что бы все само собой, как по "щучьему велению" все исполнилось.

В первую очередь Вам следует из этого важнейшего Закона ознакомиться со статьями 48-50:

Статья 48. Лица, участвующие в исполнительном производстве

Лицами, участвующими в исполнительном производстве, являются:

1) взыскатель и должник (далее также - стороны исполнительного производства);

2) лица, непосредственно исполняющие требования, содержащиеся в исполнительном документе;

3) иные лица, содействующие исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе (переводчик, понятые, специалист, лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, и другие).

Статья 49. Стороны исполнительного производства

1. Взыскателем и должником могут быть гражданин или организация, а также объединение граждан, не являющееся юридическим лицом. К указанному объединению применяются нормы настоящего Федерального закона, определяющие участие организаций в исполнительном производстве, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

2. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, взыскателем и должником могут быть Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования.

3. Взыскателем является гражданин или организация, в пользу или в интересах которых выдан исполнительный документ.

4. Должником является гражданин или организация, обязанные по исполнительному документу совершить определенные действия (передать денежные средства и иное имущество, исполнить иные обязанности или запреты, предусмотренные исполнительным документом) или воздержаться от совершения определенных действий.

5. В исполнительном производстве могут участвовать несколько взыскателей или должников (соучастников). Каждый из них участвует в исполнительном производстве самостоятельно. Соучастник может поручить представлять свои интересы в исполнительном производстве другому соучастнику с его согласия.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

У Вас еще не все потеряно, а поэтому Вы можете еще поставить "на уши" и судебного пристава-исполнителя, а также и добиться взыскания задолженности по алиментам, ПЕНИ с должника по алиментам. И если Вы активно проведете работу,

то должник по алиментам до самой пенсии и на пенснии будет вынужден платить Вашему уже взрослому ребенку задолженность по алиментам, которую обязан по вашему заявлению расчитать тот же судебный пристав-исполнитель за весь период, в который Вы не получали алименты на ребенка... а с учетом ПЕНИ, которую Вы в судебном порядке можете взыскать с отца ребенка - это будет задолженность в сумме из 6 цифр...

Не забудьте оценить мой ответ на Ваш вопрос.

А главное Вы этими своими активными действиями обезопасите своего ребенка от

от требования его отца к нему в будущем о взыскании алиментов.

Удачи Вам.