Работа и пенсия - что будет со мной, получающим пенсию по потере кормильца, если я устроюсь на работу?

• г. Санкт-Петербург

Я получаю пенсию по потери кормильца. Если я сейчас устроюсь на работу по трудовому Договору, продолжу получать пенсию? И как, в случае потери пенсии, я могу подрабатывать и получать пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 25 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 01.10.2019, с изм. от 28.01.2020)

"О страховых пенсиях"

выплата пенсии прекратится, при устройстве на работу по трудовому договору.