Отсутствие перечислений от работодателя в пенсионный фонд после официальной работы - что делать?

• г. Новосибирск

Я работала официально по трудовому договору с записями в трудовой. Получила извещение из пенсионного фонда, а там Нет перечисления от работодателя. Что делать? Я там не работаю уже пол года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете обязать его перечислить деньги в ПФР через суд, для этого надо обращаться в суд с исковым заявлением.

-обратиться в Пенсионный фонд о проведении проверки и взыскании с работодателя неуплаченных взносов;-обратиться в суд об обязании уплатить страховые взносы (собрав всю необходимую документацию).