Как получить выплату от государства в случае увольнения из-за закрытия кафе из-за коронавируса?

• г. Калининград

Я работала не официально, кафе закрыли в связи коронтином зарплату не выплотили всех кинули как мне получить выплапу от государства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Идите в суд и доказывайте факт трудовых отношений. Дело сложное, но если у Вас коллеги тоже желают получить зарплату и решить вопрос - можете объединиться и выступить в качестве свидетелей друг у друга в деле. Это повысит шансы на успех.

Заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

На данный момент суды принимают документы только в электронном виде имейте ввиду.

Здравствуйте, к сожалению никак, но вы можете обратиться в Центр занятости по онлайн и встать на учет и получать пособие по безработице.

Добрый день, Светлана, вам необходимо через суд признать факт трудовых отношений. Пока идет судебное разбирательство, вы можете встать на учет в центре занятости дистанционно и получить пособие по безработице.

Здравствуйте. Я советую обратится с письменным требованием к работодателю о выплате заработной плате и обратится в трудовую инспекцию Калининградской области, если в ближайшее время положительного результата не будет, обращаться в суд. Только очень важно не пропустить срок исковой давности, по трудовым спорам он небольшой.