Право родителя на дополнительный неоплачиваемый отпуск в КЗОТе по поводу 1 сентября

• г. Жуковский

Скажите, пожалуйста, дейтсвительно ли в КЗОТе оговорено право родителя несовершеннолетнего (или малолетнего?) ребенка на дополнительный однодневный неоплачиваемый отпуск на 1 сентября?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кэт!

Такой обязанности у работодателя нет, но по соглавованию сторон этот день может быть предоставлен, согласно ст. 128 ТК.

С уважением