Как правильно действовать в случае угрозы увольнения по дисциплинарной статье в связи с коронавирусом в магазине

• г. Санкт-Петербург

В связи с ситуацией с коронавмрусом в нашей организации (магазин) происходит сокращение. С 1 апреля мы не работали, но завтра выходим, но не все. Сегодня позвонил начальник и настаивал, чтобы я написал увольнение по собственному желанию или уход в неоплачиваемый отпуск, а иначе грозятся уволить по дисциплинарной статье. Я отказался, но завтра мне туда идти, чтобы этот вопрос окончательно решился. Посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно поступить, что делать, что - нет, какие документы подписывать, какие - нет и т. п.?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Трудовая инспекция. Это неправомерные действия. О сокращении предупреждают за 2 месяца.