Можно ли уволить на испытательном сроке во время эпидемии коронавируса из-за несоответствия заданию?

• г. Ярославль

Я нахожусь на испытательном сроке, работаю 2,5 месяца! Могут ли меня уволить во время эпидемии коронавируса в связи с тем, что я не справилась с заданием, которое дали без учета новых реалей. Хотя до этого говорили, что я им очень нравлюсь как сотрудник!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наши работодатели могут все!

С точки зрения законодательства это увольнение можно будет оспорить в судебном порядке.