Работник заправки помог водителю, но стал подозреваемым в хищении топлива - что произошло?

• г. Мурманск

Решил помочь на дороге водителю, ему было не доехать до места, на заправке слил ему 50 литров топлива, это зафиксировала камера на заправке. Просят объяснительную в фирме где работаю по хищению топлива.

Ответы на вопрос (1):

И что Вас удивляет? Пишите объяснительную.. Это действительно квалифицируется как хищение.-ст. 158 УК РФ.