Юридический путь для взыскания разницы за перелив топлива у водителя на автозаправочной станции

• г. Симферополь

На автозаправочной станции ошибочно был совершен перелив топлива, водитель видел, что топлива залилось больше, но быстро уехал с заправки. Нашли этого водителя-но оплачивать разницу за перелив топлива не хочет!

Как можно воздействовать на этого водителя законным способом, чтоб вернул разницу за топливо. Какая это статья и к кому это нужно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Здесь надо еще доказать, что водитель видел перелив топлива. Законный способ защиты в этом случае и если считаете что права нарушены организации, то придется обращаться в суд.

Здравствуйте, это неосновательное обогащение, по ст. 1102 ГК РФ подавайте иск в суд, но придется доказывать перелив топлива...