Сайт биржи труда в Воронеже не принимает заявки на безработных во время самоизоляции

• г. Воронеж

В г. Воронеж не получается во время самоизоляции дистанционно встать на биржу труда как безработной.

Сайт в ходе регистрации выдаёт ошибку...

Не работаю больше года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна!

По вопросу работы сайта службы занятости - это Вам не сюда!

Отмечу, что если Вы официально не трудоустроены более 1 года, то в силу ч. 1 ст. 30 закона "О занятости населения":

Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, начисляется в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы (службы), если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состояли в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель.

и ч. 2 названной статьи:

Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

Уважаемая Татьяна!

Во-первых, для этого Вам следует в первую очередь ознакомиться с нормативными актами, которые регулируют деятельность Служб занятости населения, а также права и обязанности граждан РФ, которые обращаются в Службы занятости для поиска подходящей работы.

1 Закон РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

2 Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 г. № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требования к подбору подходящей работы».

Во-вторых, пунктами 7, 8 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы указаны документы, которые гражданин, ранее работавший или не работавший, обязан предъявить в Службу занятости населения.

В-третьих, Вы можете по почте выслать ценным письмом с описью вложения с почтовым уведомлением заявление с Службу занятости населения с приложением нужных документов.

В-четвертых, Постановлением Правительства РФ № 346 от 27.03.2020 увеличены размеры минимальной и максимальной величины пособия по безработице.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2020 г. N 346

О РАЗМЕРАХ

МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ

НА 2020 ГОД

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить на 2020 год минимальную величину пособия по безработице в размере 1500 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 12130 рублей.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2019 г. N 1426 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 46, ст. 6492).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.МИШУСТИН

Удачи Вам.

Какая ошибка? Нет варианта решения ошибки внизу мелким шрифтом?

Попробуйте позвонить и попросить справиться с ошибкой:

Обращаем внимание: call-центр АУ «МФЦ» будет работать в обычном режиме, сотрудники окажут необходимую консультацию гражданам по телефону +7 (473) 226-99-99.

попробуйте еще через портал «Работа в России».

Буквально сегодня РОСТРУД дал пояснения в телеграмканале СТОПКОРОНАВИРУС:

♦Подать заявление в центр занятости о назначении пособия по безработице можно дистанционно на портале Роструда «Работа в России».

https://trudvsem.ru/

♦Чтобы встать на учет в службе занятости, достаточно просто составить резюме и подать заявление через личный кабинет на «Работе в России». От заявителя не требуется собирать и прикладывать копии документов.

♦В случае, если в 10-дневный срок трудоустроиться не удастся, на 11-й день гражданин признается безработным, и ему назначается пособие по безработице.

♦Если ваши трудовые права нарушены, необходимо написать обращение в инспекцию труда. Сделать это можно через сервис «Коронавирус: горячая линия» на портале Онлайнинспекция. Рф.

xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai

t.me