Можно ли рассчитывать на льготную пенсию при выслуге 20 лет, включая условия военной и уфсинской службы?

• г. Москва

Льготная выслуга 16 лет 4 мес военная, т. е., 1 год за 1,5. Выслуга в уфсин 2 года колендарная, там тоже 1 год за 1,5. Могу ли я рассчитывать на пенсию 20 лет в льготной исчислении. Соответственно эти 8 мес дослужив.

Ответы на вопрос (1):

Да пенсия считается по льготной выслуге и суммируется независимо от периодов перерывов в военной службе.