Скажите можно ли учиться в аспирантуре и работать одновременно. Пожалуйста дайте сноску на нормативный акт или ФЗ РФ, Спасибо.

• г. Орёл

Скажить можно ли учиться в аспирантуре и работать одновременно. Пожалуйста дайте сноску на нормативный акт или ФЗ РФ, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Запрета на очную учебу в аспирантуре и одновременную работу законодательством не установлено.

Ст.59 ТК РФ указывает только, что с лицами обучающимися по очной форме обучения заключается срочный трудовой договор, а не бессрочный.

С уважением,Д.В.Любезнов