Монтаж электрооборудования в МБОУ СОШ - как нерабочие дни влияют на срок выполнения Контракта?

• г. Тула

Я, ООО, заключил Контракт с МБОУ СОШ на монтаж электрооборудования. В Контракте - срок выполнения работ в РАБОЧИХ днях. Президент объявил о нерабочих днях в связи с пандемией коронавируса. Продлится ли срок выполнения Контракта?

Ответы на вопрос (1):

Если это поймет ваш заказчик

К большому сожалению но пока россии не ведено ЧС и не объявлен карантин это не считается форс мажером

Форс-мажором является событие, возникшее вследствие действия, которое не ставиться в зависимость от воли сторон, принявших на себя исполнения обязательств в рамках заключенного договора (наводнение, снегопад и т.д.). Безусловно, наступление обстоятельств (точнее их последствия) непреодолимой силы, неисполнение либо ненадлежащее исполнение принятых на себя стороной обязательств при осуществлении предпринимательской деятельности

Из совокупного анализа норм права следует вывод, что форс-мажором является объективное событие, на которое не может повлиять лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность.

Предпринимательским риском является наличие реальной (объективной) возможности в потери (дохода, невозможность получения материала и т.д.) при осуществлении деятельности, которое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность могло предвидеть

Но суд будет думаю на вашей стороне.