Куда, как подать жалобу на хамство и оскорлбление продавца продуктового магазина (она же хозяйка)?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, София.

Жалобу следует направить на официальный сайт Роспотребнадзора вашего города.

Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Здравствуйте!

В первую очередь, вам нужно зафиксировать факт оскорбления.

За оскорбление возможна административная ответственность. Наказание выражается в штрафе, размер которого зависит от категории субъекта, в том числе:

- если совершил гражданин, то оштрафован он будет на сумму до трех тысяч рублей;

- должностные лица – до пятидесяти тысяч рублей;

- компании или организации будут вынуждены выплатить штраф в размере пятисот тысяч рублей;

Зафиксировав оскорбление на материальном носителе, вам необходимо приложить его к обращению и отправить в прокуратуру для привлечения оскорбившего вас лица к административной ответственности.