Уборщица из Киргизстана рискует оставить без зарплаты в опасной ситуации

• г. Москва

Я Гулмайрам.

Я из Киргизстана, я данный момент работаю в больнице уборщицей, сейчас ситуация не много опасные, по этому я хотела увольняться собственному желанию. Я решила не входит завтра на работу, но они говорят не платить зарплату. Там примерно 80 тысяч зарплата есть. Спасибо большое. Если поможете буду благодарна. Я ее сестра. Вместо нее я напишу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы хотите уволиться по собственному желанию, вам необходимо написать заявление об увольнении.

Скорее всего, после написания заявления вам придется отработать еще 14 дней.

За то время, которое вы отработали ранее, вам обязаны заплатить. Никто не вправе удерживать вашу зарплату.

Если вы просто не выйдите на работу, с точки зрения закона, это будет являться прогулом.