Могу ли я сейчас ездить на авто, и всё таки поставить её на учёт в ГИБДД?

• г. Ачинск

Месяц назад купил авто, на днях поехал ставить авто на учёт в ГАИ, там мне сообщили что паспортные данные бывшей хозяйке не совпадают с реальными. Связи с ней нет. Что теперь делать. Могу ли я сейчас ездить на авто, и всё таки поставить её на учёт в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Несовпадение паспортных данных продавца, указанных в договоре купли-продажи, с содержащимися в базе данных ГИБДД наиболее вероятно вызвано тем, что после регистрации автомобиля был заменен паспорт либо изменена регистрация по месту жительства.

В этой ситуации Вам нужно либо найти продавца и привести её на пункт регистрации с новым паспортом, либо - в 3-месячный срок обратиться в суд с заявлеием об обжаловании действий сотрудников ГИБДД и уже там ходатайствовать об истребовании из УФМС соответствующих сведений.

А за управление транспортным средством, не зарегистрированноым в установленном порядке, предусмотрен штраф от 300 до 800 рублей.